RADIO SADOP en VIVO

BUENOS AIRES

Seccional Pcia. Buenos Aires
Calle 66 Nº 465 entre 4 y 5
(1900) La Plata
Tel/Fax:( 0221) 512-8900/482-3765
sadop.pba@sadop.edu.ar

Delegación 9 de Julio
Buenos Aires
Libertad 1245
Tel: (2317) 520100

Delegación Avellaneda
Buenos Aires
Mariano Acosta 231
Tel: (11) 4222- 8889/ 4201- 6461

Subdelegación Lanús
Buenos Aires
Gaebelert 1789 esq. sitio de Montevideo
Tel: (11) 4240- 8598

Delegación Bahía Blanca
Buenos Aires
Zapiola 21
Tel: (291) 4551306 FAX: 4561340

Subdelegación Carmen de Patagones
Buenos Aires
Bynon 269
Tel: (2920) 463972

Delegación Junín
Buenos Aires
Ataliva Roca 122
Tel: 4433458/ 4440397


Delegación La Matanza
Buenos Aires, San Justo
Av. Pte. Perón 3179
Tel: (11) 4482-1377

Subdelegación Cañuelas
Buenos Aires
Lara 1011
Tel: (2226) 431-446

CCP coordinación
Buenos Aires - La Plata
Avenida 66 N° 465 entre las calles 4 y 5
Tel: (221) 4521444/ 4522230/ 4522658/ 4630/2230

Delegación La Plata
Buenos Aires - La Plata
Calle 23 e/ 57 y 58 Nº 1219
Tel: (221) 4572141/ 4530553

Subdelegación San Miguel del Monte
Buenos Aires
Italia 581
Tel: (2271) 442039

Subdelegación Chascomús
Buenos Aires
Remedio de Escalada 103
Tel: (2241) 436417

Delegación Lomas de Zamora
Buenos Aires
Av. Hipólito Irigoyen 9524
Tel: (11) 4244-5818/ 4292-0658

Subdelegación Adrogue
Buenos Aires
Espora 907
Tel: (11) 4294-4923

Subdelegación Monte Grande
Buenos Aires
Gral. Rodriguez 656 (Luis Guillón)
Tel: (11) 4281-8600

Subdelegación Guernica
Buenos Aires
Gregoria Pérez Nº 30 (ex calle 22) Local 5 y 6
Tel: (2224) 475381

Delegación Mar del Plata
Buenos Aires
Av. Libertad 4751
Tel: (223) 472 4287/ 476 2316/ 473 1264

Delegación Morón
Buenos Aires
Colon 370
Tel: 46293209 /46272657

Subdelegación Merlo
Buenos Aires
Córdoba 1039 e/ Balbín y Moreno
Tel: (220) 4851626

Subdelegación Lujan
Buenos Aires
Alsina 985
Tel: (2323) 422796

Delegación Necochea
Buenos Aires
Calle 62 Nº 3285 e/ 65 y 67
Tel (2262) 433246 FAX: 435014

Subdelegación Pilgüe
Buenos Aires
Lavalle 250
Tel: (2923) 475805

Delegación Olavarría
Buenos Aires
9 de Julio 2788
Tel: (2284) 420857

Subdelegación Tandil
Buenos Aires
4 de Abril 494
Tel: (249) 444 8400

Subdelegación Azul
Buenos Aires
Arenales 666
Tel: (2281) 429915

Delegación Pergamino
Buenos Aires
Florida 1031
Tel: (2477) 426665/ 441342/ 420392

Subdelegación San Nicolas
Buenos Aires
Alvear 54
Tel: (336) 4436999

Subdelegación Colon
Buenos Aires
Calle 18 Nº 560 E/ 45 y 46
Tel: (2473) 430319

Subdelegación San Pedro
Buenos Aires
Belgrano 799
Tel: (3329) 439622

Subdelegación San Andrés de Giles
Buenos Aires
Pellegrini 383
Tel: (2325) 440906

Delegación Pilar
Buenos Aires
Fermín Gamboa 410
Tel: (230) 4421318

Subdelegación Zarate
Buenos Aires
Bolivar 605 esquina Maipu
Tel: (3487) 447614

Delegación Quilmes
Buenos Aires
Brown 152 (entre Castelli y Matheu)
Tel: (11) 4224-6163/ 5277

Subdelegación Florencio Varela
Buenos Aires
Almafuerte 189
Tel: (11) 4255-1164

Subdelegación Berazategui
Buenos Aires
Calle 150 Nº 1904 PB dpto. 1
Tel: (11) 4216-7180

Delegación San Isidro
Buenos Aires, Martinez
Paraná 2301 esq. Monteagudo
Tel (11) 4793-3366 FAX: 4798-0794

Subdelegación San Martin
Buenos Aires
Belgrano 3925 1º P. of. E
Tel: (11) 4755-5119

Delegación San Miguel
Buenos Aires
Paunero 1901
Tel: (11) 4451-7839/2265

Subdelegación Moreno
Dr. Int. Julio Antonio Assef Nº 94
Tel: (0237) 4634416

Delegación Tigre (Ex Pacheco)
Buenos Aires, Gral. Pacheco
Mendoza 112
Tel: (11) 4736-0090/4506-5901

Delegación Trenque Lauquen
Buenos Aires
Mitre 336
Tel: (2392) 423328

CABA

Seccional SADOP y Coordinación OSDOP
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Av. Belgrano 3581
Tel: (011) 48643171 / 48643630 / 48642143


CATAMARCA

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Catamarca
San Fernando del Valle de Catamarca
Junín 278
Tel: (0383) 4746702

Subdelegación Tinogasta 
Catamarca, Tinogasta
Moreno 558

CHACO

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Chaco
Chaco, Resistencia
Brown 70
Tel: (0362) 4440857

CHUBUT

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Chubut
Trelew
Sarmiento Norte Nro. 75
Tel: (0280) 443 8890

Subdelegación Comodoro Rivadavia  
Chubut, Comodoro Rivadavia
Francia N° 885, Barrio Centro
Tel: (0297) 4441464

Subdelegación Esquel 
Rivadavia N° 1083
Tel: (0245) 501346

CORDOBA

Seccional SADOP y Coordinación OSDOP Córdoba
Córdoba Capital
Av. Sagrada Familia 681
Tel: (0351) 4867944/45 

Delegación Córdoba Capital  
Córdoba Capital
Independencia 374
Tel: (0351) 4259488/ 4270536/4223121 

Subdelegación Córdoba Zona Sur  
Córdoba Capital
Av. O´Higgins 3541 PB local 32
Tel: (0351) 2259061 

Delegación Cerro de las Rosas  
Córdoba, Cerro de las Rosas
Av. Rafael Núñez 5751
Tel: (03543) 440632 y 0351-6444732/3 - 

Subdelegación Villa Allende  
Córdoba, Villa Allende
Cornelio Saavedra 297
Tel: (03543) 401860 

Subdelegación San Francisco
Córdoba, San Francisco
Iturraspe 1909
Tel: (03564) 423520 

Subdelegación Villa Maria
Córdoba, Villa Maria
Bv. Alvear 11
Tel: (0353) 4536028 

Subdelegación Villa Dolores
Córdoba, Villa Dolores
Juan Brizuela 449
Tel: (03544) 423819 

Delegación Rio Cuarto
Córdoba, Rio Cuarto
Alvear 941
Tel: (0358) 4639500

Subdelegación Berrotaran
Córdoba, Berrotaran
Colon 251
Tel: (0358) 154817284 

Delegación Punilla (Villa Carlos Paz)
Córdoba, Villa Carlos Paz
Roque Sáenz Peña 326
Tel: (03541) 425090 

Subdelegación Cosquin
Córdoba, Cosquin
Tucumán 503 esq. Obispo Bustos
Tel: (03541) 450860 

Subdelegación Cruz del Eje
Córdoba, Cruz del Eje
Av. Eva Perón 104
Tel: (03549) 424515 

Subdelegación Alta Gracia
Córdoba, Alta Gracia
Urquiza 172
Tel: (03547) 432111 

Subdelegación La Falda
Av. Edén 444 local 17 Shopping Estación Edén
(3548) 423362 

CORRIENTES

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Corrientes
Corrientes
España 1280
Tel: (03794) 428211

Subdelegación Goya  
Corrientes, Goya
Angel Soto N° 490 local 4
Tel: (03777) 423045

Subdelegación Paso de Los Libres
Corrientes, Paso de Los Libres
Madariaga 905
Tel: (03772) 422518

ENTRE RIOS

Seccional SADOP Entre Ríos
Paraná
Alem 258
Tel: (0343) 4233080/ 4226697

Coordinación OSDOP Entre Ríos y Paraná  
Hipólito Irigoyen 335
Tel: (0343) 4232074/ 4234360/ 4228705

Subdelegación Libertador de San Martin
Entre Ríos, Libertador San Martin
9 de Julio 32 local 1
Tel: (0343) 4916977

Subdelegación Gualeguaychú
Entre Ríos, Gualeguaychú
Chacabuco 74
Tel: (03446) 436603

Subdelegación Concordia
Entre Ríos, Concordia
Bolivia 917
Tel: (0345) 4228785

Subdelegación Concepción del Uruguay
Entre Ríos, Concepción del Uruguay
Roamora 1031 Dpto C
Tel: (03442) 423152

Subdelegación Nogoya
Entre Ríos, Nogoya
Dr. Serafín Guillani 1108
Tel: (03435) 425400

Subdelegación Chajari Entre Ríos
Salvarrady 1455
Tel: (03456) 426159

Subdelegación Gualeguay
Entre Ríos, Gualeguay
Belgrano 59 oficina N° 4
Tel: (03436) 453511

Subdelegación Diamante
Entre Ríos, Diamante
Av. San Martin 347
Tel: (0343) 4983550

Subdelegación Federal
Entre Ríos, Federal
Donovan 760
Tel: (03454) 422804

Subdelegación Rosario del Tala
Entre Ríos, Rosario del Tala
Hipólito Irigoyen 65
Tel: (03445) 423283

Subdelegación La Paz
Entre Ríos, La Paz
Belgrano 1484
Tel: (03437) 443423

Subdelegación Feliciano
Entre Ríos, Feliciano
Paraguay S/N
Tel: (03458) 404528

Subdelegación Victoria
Entre Ríos, Victoria
Bartolini 426
Tel: (03436) 427949

Subdelegación Crespo
Entre Ríos, Crespo
Sarmiento 1682 PB
Tel: (0343) 5176578/ 4950535

Subdelegación Santa Elena
Entre Ríos, Santa Elena
Supremo Entrerriano 998 local 4 e Hipólito Irigoyen
Tel: (03437) 481007

FORMOSA

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Formosa
Formosa
Mitre 420
Tel: (0370) 4440568

Subdelegación Clorinda
Formosa, Clorinda
Rivadavia 998
Tel: (03718) 425340

Boca de expendio Las Lomitas
Casa Nº 28
San Antonio, Las Lomitas
(0370) 4624862

JUJUY

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Jujuy
San Salvador de Jujuy
Av. Fascio 912
Tel: (388) 4237854/ 4230442

Subdelegación Libertador Gral. San Martin  
Jujuy, Libertador General San Martin
Sixto Ovejero 489
Tel: (388) 15-505-6173

Subdelegación San Pedro
Jujuy, San Pedro
Bartolomé Mitre 85
Tel: (3888) 425065/ 425644

Subdelegación Perico
Jujuy, Perico
Lavalle 81
Tel: (388) 491-5355

LA PAMPA

Seccional SADOP y Delegación OSDOP La Pampa
Santa Rosa
Marcelo T. de Alvear 234
Tel: (02954) 411801/ 410157

Subdelegación General Pico  
La Pampa, Gral. Pico
Calle 22 Nº 380
Tel: (02302) 422495

LA RIOJA

Seccional SADOP y Delegación OSDOP La Rioja
La Rioja
Artigas 1066 (Barrio 3 de Febrero)
Tel: (0380) 4463201

MENDOZA

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Mendoza
Gutierrez 345
Tel: (0261) 429-9479/9480/9470

Subdelegación Gral. Alvear
Mendoza, Gral. Alvear
Paso de los Andes 263
Tel: (02625) 426-169

Subdelegación Lujan de Cuyo
Mendoza, Lujan de Cuyo
Bustamante 311 local 2
Tel: (0261) 498-5218

Subdelegación Maipú
Mendoza, Maipú
Ozamis 591
Tel: (0261) 4973421

Subdelegación Malargüe
Mendoza, Malargue
Ruibal 1042
Tel: (0260) 4472598

Subdelegación Rodeo del Medio
Mendoza, Rodeo del Medio
ITINERANTE
Tel: (0260) 155437391

Subdelegación Tupungato
Tupungato, Mendoza
ITINERANTE
Tel:(02622) 155450959

Subdelegación San Martin
Mendoza, San Martin
25 de Mayo 257 local 3
Tel: (0263) 442-1404

Subdelegación San Rafael
Mendoza, San Rafael
Olascoaga 410
Tel: (0260) 444-7924

Subdelegación Tunuyan
Mendoza, Tunuyan
Lisandro de la Torre 46
Tel: (02622) 424-189

MISIONES

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Misiones
Misiones, Posadas
Gómez Porthino 2720
Tel: (0376) 4437655

Subdelegación Eldorado  
Misiones, Eldorado
Malvinas 1936
Tel: (03751) 425369

Subdelegación Obera
Misiones, Obera
Berutti N° 823
Tel: (03755) 422970

NEUQUEN

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Neuquén
Antártida Argentina 696
Tel: (0299) 4474006

Subdelegación San Martín de los Andes
Juez el Valle 786 local 7
(2972) 429454

RIO NEGRO

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Rio Negro
Viedma
Gallardo 441 e/ 7 de Marzo y Alberdi
Tel: (02920) 420901

Subdelegación Cipolletti
Rio Negro, Cipolletti
Teniente Ibáñez 801
Tel: (0299) 4773897

Subdelegación General Roca
Rio Negro, Gral. Roca
Buenos Aires 1740
Tel: (0298) 4423358

Subdelegación Bariloche
Rio Negro, Bariloche
Juramento 192
Tel: (02944) 432176

Subdelegación F. Luis Beltrán
Rio Negro, Fray Luis Beltrán
Av. Roca 259
Tel: (02946) 480143

ROSARIO

Seccional SADOP Y Coordinación Rosario
Santa Fe, Rosario
Pellegrini 570
Tel: (0341) 4248561/ 4210661/ 4251714

Delegación Rosario Zona Sur  
Santa Fe, Rosario
Uriburu 1010
Tel: (0341) 4626618

Delegación Rosario Zona Oeste
Santa Fe, Rosario
Mendoza 4134
Tel: (0341) 4389750

Subdelegación Venado Tuerto
Santa Fe, Venado Tuerto
San Martin y 25 de Mayo S/N
Tel: (03462) 437966

Subdelegación Villa Constitución
Santa Fe, Villa Constitución
San Juan 311
Tel: (03400) 473566

Subdelegación Casilda
Santa Fe, Casilda
Hipólito Yrigoyen 2146
Tel: (03464) 425402

Subdelegación Cañada de Gómez
Santa Fe, Cañada de Gómez
Aizpuru 905
Tel: (03471) 428935

Subdelegación San Lorenzo
Santa Fe, San Lorenzo
General López 1819
Tel: (03476) 433406

Subdelegación Firmat
Santa Fe, Firmat
Boulevard Colon 1220
Tel: (03465) 420944

SALTA

Seccional SADOP y Delegación OSDOP Salta
San Juan 182
Tel: (0387) 4318964/ 422 8981/ 4229079

Subdelegación San Ramón de la Nueva Oran
Salta, Oran
Colón 519
Tel: (03878) 425197

Subdelegación Embarcación
Salta, Embarcación
Hipólito Yrigoyen 227
Tel: (03878) 472152

Subdelegación Tartagal
Salta, Tartagal
Belgrano 172
Tel: (03873) 426058

Subdelegación San Jose de Metan
Salta, Metan
Arenales 229
Tel: (03876) 425496

Subdelegación Cafayate
Salta, Cafayate
Pje. Peñalba 85
Tel: (03868) 422015

SAN JUAN

Seccional SADOP y Delegación OSDOP San Juan
9 de Julio Oeste 27
Tel: (0264) 4200717/ 4219528

SAN LUIS

Seccional SADOP y Delegación OSDOP San Luis
Junín 325
Tel: (0266) 4436895

Subdelegación Villa Mercedes
San Luis, Villa Mercedes
Pedernera 822 Dpto 1
Tel: (02657) 427139

SANTA CRUZ

Seccional Santa Cruz
Avellaneda 166
Río Gallegos, Santa Cruz

Subdelegación Caleta Oliva
Mosconi 18 (ex 1015)
Caleta Oliva, Santa Cruz
(0297) 4601118

SANTA FE

Seccional SADOP y Coordinación OSDOP Santa Fe
Santa Fe
4 de Enero 2490
Tel: (0342) 452-5768

Delegación Santa Fe
Santa Fe
Tucumán 2955
Tel: (0342) 452-5768

Subdelegación Reconquista
Santa Fe, Reconquista
General López 1435
Tel: (03482) 426-989

Subdelegación Rafaela
Santa Fe, Rafaela
Sarmiento 561
Tel: (03492) 425-182/ 578-158

SANTIAGO DEL ESTERO

Seccional SADOP y Coordinación OSDOP Santiago del Estero
Santiago del Estero
Av. Belgrano Sur 823
Tel: (0385) 421 1280/ 422 4617/ 4220498

Subdelegación Quimili
Santiago del Estero, Quimilli
Saavedra 339
Tel: (03843) 421205

Subdelegación Frías
Santiago del Estero, Frías
Belgrano 47
Tel: (03854) 422280

Subdelegación Añatuya
Santiago del Estero, Añatuya
Pueyrredón 137
Tel: (03844) 4422955

TIERRA DEL FUEGO

Delegación SADOP – OSDOP Tierra del Fuego
Ushuaia
Calle Fuegia Basket 277 entre las calles Karukinka y Kupanaka
Tel: (02901) 437165

TUCUMAN

Seccional SADOP y Coordinación OSDOP Tucumán
San Miguel de Tucumán
Las Piedras 786
Tel: (0381) 4975570/ 4226057/ 4224166

Delegación Sur
Tucumán, Concepción
Lamadrid 348
Tel: (03865) 426309

Subdelegación Yerba Buena
Tucumán, Yerba Buena
Lobos de la Vega 249
Tel: (0381) 4250111/ 4258450
SECCIONALES

¿Querés afiliarte?

Completá el formulario.